В сентябре в Томске состоится областной туристско-краеведческий фестиваль «Моя малая Родина»

С 9 по 11 сентября 2022 г. на базе детского образовательно-оздоровительного лагеря «Лукоморье» (г. Томск, п. Аникино) состоится областной туристско-краеведческий фестиваль «Моя малая Родина». К участию приглашаются команды образовательных организаций Томской области. Возраст участников: 10-13 лет (младшая группа) и 14-17 лет (старшая группа).

В программе Фестиваля как лично-командные соревнования: прохождение полосы препятствий, контрольный туристский маршрут, ориентирование, техника вязания туристских узлов, так и командные. Ребята будут творчески представлять команду, состязаться в конкурсе стенгазет, покажут знания по оказанию первой медицинской помощи.

Предварительные заявки на участие направляются до 28 августа 2022 года на адрес электронной почты: ORMiP@tomskocdo.ru. Тема электронного письма «Заявка на Фестиваль ММР». Тел.: (3822) 90-86-09, Егоров Борис Антонович (методист Областного центра дополнительного образования); тел.: (3822) 90-86-12, Кожевников Георгий Викторович (начальник отдела Областного центра дополнительного образования).

Организаторы Фестиваля: Департамент общего образования Томской области и Областной центр дополнительного образования

Фестиваль проводится в целях воспитания патриотизма у подрастающего поколения, популяризации и развития детского туризма в Томской области, развития интереса детей к изучению родного края, в соответствии с Планом основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства.

 Подробно об областном туристско-краеведческий фестивале «Моя малая Родина» в распоряжении Департамента общего образования Томской области.