Приглашаем на Всероссийский конкурс фотографий #ЯБерегу

Всероссийский конкурс на лучшую фотографию по теме сохранения природы проводится с 4 мая по 20 сентября 2022 года. Организатором Конкурса выступает Общероссийская общественная организация по вовлечению молодежи в развитие территорий «Городские реновации» при поддержке ПАО «СИБУР Холдинг» в рамках программы социальных инвестиций «Формула Хороших Дел». Подать заявку можно до 19 сентября 2022 года. Конкурсные работы принимаются через официальный сайт Конкурса в сети интернет (http://яберегу.рф) в разделе «Подать заявку».

Цель Конкурса – развитие экологического образования и экологической культуры жителей России, воспитание бережного отношения к окружающей среде, продвижение экологической тематики среди молодёжи и популяризация принципов осознанного потребления через изображение.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации. Один участник может подать неограниченное количество работ.

Принимаются фотографии в номинациях:

“Осознанный лайфстайл” (кадры, демонстрирующие экологичный образ жизни и быта. Снимки должны акцентировать внимание на важности снижения экологической нагрузки на окружающую среду);

“Разделять просто” (фотографии, которые подчеркивают актуальность раздельного сбора мусорных отходов. Кадры должны мотивировать на осознанный подход к внедрению раздельного сбора мусора и отображать важность вторичной переработки);

“Новая жизнь старых вещей” (снимки, отображающие способы использования старых вещей. Фотографии должны подчеркивать, что апсайклинг – это модно и экологично).

Формат файла JPEG, размер от 1900 пикселей по длинной стороне, разрешение от 150 dpi, максимальный вес каждого файла должен быть не меньше 500 кб и не больше 10 Мб.

Авторы работ – победители и призеры – будут награждены памятной сувенирной продукцией с символикой Проекта.

Подробно о Конкурсе в Положение Всероссийского конкурса фотографий ЯБерегу .