13 школьников Томской области стали участниками тематических смен во Всероссийском детском центре «Океан»

С 20 июня по 10 июля в ВДЦ «Океан» во Владивостоке стартовали 2 тематические смены – «Детский МедиаСаммит» и «Экологический форум «Живи, Земля!» в дружине «Парус». Томскую область представляют учащиеся 7-11 классов из г. Томска, ЗАТО Северск, Томского, Асиновского, Кожевниковского и Колпашевского районов.

Ребята станут участниками смен естественнонаучной и технической направленностей. Главная идея смены «Детский МедиаСамит» – погружение в пространство медиасферы и расширение представлений школьников о ресурсах и перспективах медиакультуры как профессиональной деятельности для личностной самореализации, становление медиа компетентности школьников в педагогически организованной профессиональной коммуникации и проектной деятельности.

Участники смены будут задействованы в медиалабораториях по направлениям: репортажная фотосъемка, студийная съемка, мобильное фото, SMM и социальные сети, мультимедийная журналистика, копирайтинг, PR, видеопроизводство, мобильное видео.

В рамках программы также будут проходить интерактивные площадки, выставка детского медийного творчества, тематические часы, фестиваль тизеров и социальной рекламы, конкурс отрядов, тематические выезды, встречи с специалистами медиасферы.

На смене «Экологический форум «Живи, Земля!» ребят ждет погружение в исследовательскую и проектную деятельность в области охраны окружающей среды. Они примут участие в учебных курсах, научно-практической конференции, в конкурсе проектов, профориентационных консультациях и собеседованиях, пройдут тематических квесты.

Желаем ребятам получить новые знания! Обрести новых друзей и море позитивных впечатлений!

Следите за новостями на официальном сайте ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» – регионального оператора по комплектованию, подбору и направлению обучающихся Томской области во всероссийские детские центры – оцдо70.рф и в группе ВКонтакте https://vk.com/ogboudo_ocdo

Справочно:

Путевки в всероссийские детские центры (ВДЦ) бесплатные и выделяются для поощрения и поддержки талантливых и одаренных детей, показавших высокий уровень интеллектуальных и творческих способностей, выдающиеся результаты в занятиях физической культурой и спортом, успехи в научной (научно-исследовательской) деятельности, лидеров детских общественных объединений. Родитель оплачивает дорожные расходы, которые включают в себя авиабилет на ребёнка, сопровождение, трансфер. Ребенок из города Томска до ВДЦ и обратно находится в составе организованной группы

Отправка детей проводится в рамках мероприятий Десятилетия детства.