Юные шахматисты Томской области приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Белая ладья»

С 1 по 11 июня в Краснодарском крае состоялся финал Открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» с участием 332 спортсменов. За победу боролись 83 команды школьников из 83 регионов Российской Федерации – победители региональных этапов. Томскую область представляла команда шахматистов из Северского лицея.

По итогам соревнований 1 место заняла команда Московской области, на 2-м месте спортсмены из Москвы, команда из Новосибирской области стала бронзовым призером.

Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций проводятся в целях привлечения детей к регулярным занятиям шахматами, пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, повышения мастерства юных шахматистов, стимулирования педагогической деятельности руководителей и педагогов общеобразовательных школ по совершенствованию внеклассной работы, в рамках мероприятий Десятилетия детства, в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Томской области на 2022 год.