Об итогах летней профильной смены «Играем в театр»

На базе детского образовательно-оздоровительного (профильного) лагеря «Импульс» ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» завершилась летняя профильная смена художественной направленности «Играем в театр».

Участниками смены стали 20 активных ребят Томского района, города Томска и города Северска.

В рамках Смены, прошедшей с 1 по 11 июня 2022 года, реализована краткосрочная образовательная программа, включающая в себя теоретические и практические занятия по сценической речи, сценическому движению, игровой деятельности, изготовлению декораций, актерскому мастерству и мастерству нанесения театрального грима.

Мастер-классы для ребят проводили: Аполлинария Мусинова, Алексей Переверзев, актеры Томского театра юного зрителя, педагоги Областного центра дополнительного образования и многие другие.

Участники Смены побывали на премьерном спектакле Томского театра юного зрителя «Зверский детектив», посетили Сибирскую Академию Деревьев и Кустарников, сходили в боулинг, провели праздник «День театра» для всего лагеря, а также совершили прогулки по историческому центру города, побывав на авторской экскурсии «По дороге с облаками».

Итогом мероприятием стали, поставленные силами обучающихся, спектакли, премьера которых состоялась на закрытии Смены. Ребята показали два спектакля, после чего состоялось награждение и вручение памятных призов и сертификатов. Также ребята получили в подарок свой портрет в первом для них актерском амплуа для портфолио.