«ЮИД! Территория творчества»: подведены итоги областного детского конкурса

Более 200 детей и педагогов Томской области приняли участие в областном заочном конкурсе детского творчества «ЮИД! Территория творчества», проходившего с апреля по июнь 2022 года. В этом году Конкурс был приурочен к 45-летию ЮИДовского движения в Томской области.

Школьники создавали фоторепортажи, портреты и фотоочерки. На тему «ЮИДовец – это звучит гордо!» участники конкурса изготавливали плакаты и рисунки, эскизы световозвращающих элементов и элементов одежды с демонстрацией их применения, а также игрушки, коллажи, аппликации и т.п.

Конкурсанты проявили себя в медиатворчестве, видеотворчестве, рассказав об автомобиле будущего, дорожных ловушках и интересных фактах о Правилах дорожного движения в разных странах мира.

В номинации «Мы в сети» оценивались интернет-страницы образовательной организации «Безопасность дорожного движения», а также собственные интернет-сайты, страницы или группы в социальных сетях отрядов ЮИД, направленные на развитие отрядов ЮИД и вовлечение сверстников в ЮИДовское движение.

Организаторы Конкурса выступают Департамент общего образования Томской области, Региональный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» совместно с Управлением ГИБДД УМВД по Томской области.

Конкурс проводится с целью повышения уровня социальной ответственности детей и их родителей в сфере безопасности дорожного движения, вовлечения детей в деятельность по пропаганде безопасности дорожного движения в Томской области, профилактики нарушений правил дорожного движения среди несовершеннолетних, их родителей и друзей, популяризации детского творчества, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в 2022 году», мероприятий Десятилетия детства.

Итоги конкурса ЮИД – территория творчества

Смотрите информацию в группе ВКонтакте https://vk.com/ogboudo_ocdo