Подведены итоги открытого конкурса «Огород на окне» для воспитанников и педагогов дошкольных образовательных организаций

В Конкурсе приняли участие 36 педагогических работников из 13 дошкольных образовательных организаций 5 муниципальных образований (Кожевниковского, Парабельского районов, ЗАТО Северск, г.о. Стрежевой, г. Томск). Жюри отметило высокий уровень оформления конкурсных материалов, доступность изложения, оригинальность оформления слайдовых презентаций и видеороликов.

При подведении итогов оценивалась глубина и полнота раскрытия темы, инновационность методического продукта (направленность на новые образовательные результаты, использование современных образовательных технологий). Работы оценивались экспертами в соответствии с критериями, изложенными в Положении Конкурса по каждой номинации.

Конкурс помог обобщить представленный педагогический опыт участников, послужил стимулом к активному использованию педагогами современных педагогических технологий при формировании экологической культуры у дошкольников.

Участникам конкурса вручены сертификаты, а также по итогам конкурса выявлены победители и призеры, награжденные дипломами I, II и III степени ОГБОУДО «Областного центра дополнительного образования».

Организатором Конкурса выступил Центр развития ребёнка № 5 «Золотой ключик г.о. Стрежевой при информационно-методической поддержке Областного центра дополнительного образования

Открытый конкурс с межрегиональным участием проводился с 21 марта по 22 апреля 2022 года с целью выявления методических находок в работе с детьми и родителями в области цветоводства и овощеводства, вовлечения воспитанников в познавательно-практическую деятельность, организации сетевого взаимодействия дошкольных образовательных организаций и обмена опытом работы.

Итоговая таблица результатов конкурса “Огород на окне”