Слет лучших обучающихся, выпуск – 2022: в Областном центре дополнительного образования празднично завершился учебный год

Итоговое мероприятие для обучающихся традиционно прошло в праздничной атмосфере с чествованием отличившихся в течение 2021-2022 учебного года ребят, их педагогов и родителей. Около 80 участников собрались 25 мая в конференц-зале Областного центра дополнительного образования. Лучшими из лучших по итогам прошедшего года стали 44 ребенка из 13 детских объединений по пяти направленностям.

Мероприятие получилось массовым и неудивительно, ведь за последние годы, связанные с ограничениями по коронавирусу, ребята давно не встречались всеми объединениями одновременно. Открыли мероприятие показательное выступление двух лучших ребят-ушуистов из объединения «Знакомство с ушу», занимающихся под руководством Светланы Коньковой.

С приветственным словом выступила директор Областного центра дополнительного образования Нина Курасова, отметив достижения ребят – спортсменов – борцов греко-римского стиля, самбистов, ушуистов, шахматистов, юных техников-киноделов студии видеографии, детей, занимающихся в объединениях естественнонаучной направвленности – «Экскурсия по генетике», “Исследователь”, «В союзе с природой», ребят из  “Спортивного туризма”, обучающихся в объединениях социально-гуманитарной направленности -«Мастерство без границ» и «Традиции сибирского казачества».

Ольга Федорова, заведующая отделом учебно–воспитательной работы, поздравив лучших ребят года, вручила грамоты и памятные кубки. Родители лучших ребят отмечены  благодарственными письмами от администрации ОЦДО  за достойное воспитание детей и плодотворное сотрудничество. Все педагоги дополнительного образования по своим направленностям получили благодарность за профессионализм и отличную работу. Объединение «Детская студия видеографии «Киноделы» поделилось своим кинопроектами, которые были заявлены на конкурс- фестиваль социальных роликов «Наша ответственность».

В созданной праздничной атмосфере состоялся выпуск-2022. Выпускниками в этом году стали 64 ребенка из четырех объединений по двум направленностям: физкультурно-спортивной (объединение «32 фигуры» (шахматы для детей с ОВЗ) педагога дополнительного образования Поповой Т.Г.; объединение «Знакомство с ушу» педагога Коньковой С.И.) и естественнонаучной направленности (объединение «В союзе с природой» и «Экскурсия по генетике») педагога дополнительного образования Ширшиной Е.В.

Лучшие из лучших по объединениям ОЦДО:
физкультурно-спортивная направленность:
«Греко-римская борьба»
1. Аксенов Данил
2. Бардацкий Артур
3. Гейдт Михаил
4. Исаев Нурсултан
5. Корнеев Семён
6. Мирпулатов Руслан
7. Петров Василий
8. Сергеев Дима
9. Суриков Дмитрий
10. Тычкин Ярослав
11. Шабанов Тимур
12. Шишков Федор«Самбо»
Николюк Захар
Кульков Александр

«Знакомство с ушу»
Сазанакова Ксения
Шабанов Михаил

«32 фигуры»
Абдрашитов Айдар
Аминов Ильнар
Данекин Максим

Колосов Клим
Лавров Илья
Патраков РоманТехническая направленность
Детская студия видеографии «Киноделы»
Авраменко Владимир
Амбарникова Софья
Горлушко Александр
Шамратов Даниил

Естественнонаучная направленность
«Экскурсия по генетике»
Островская Мария
Редреева Дарья

«В союзе с природой»
Горина Илария
Колобов Антон
Ленева Ульяна
Штейн Кирилл

«ЭкоЗ»
Боровкова Елена
Шевченко Варвара

«ЭкоЗ. Лесной патруль»
Рогожина Млада
Червонец Роман

«Исследователь»
Алина Полина
Толченникова Полина

Туристско-краеведческая направленность

«Спортивный туризм»
Булаева Ангелина
Марков ВячеславСоциально-гуманитарная направленность

«Мастерство без границ»
Островзоров Николай
Павлова София«Традиции сибирского казачества»
Акимов Александр
Шатура Александр

Поздравляем ребят, педагогов, родителей с успешным окончанием учебного года и желаем интересного летнего отдыха!
#регион70 #оцдо70