Делегация Томской области приняла участие во Всероссийском молодёжном форуме «Дай пять»

С 28 мая по 30 мая 2021 года в Москве, на базе Центра «Авангард»,состоялся Всероссийский юнармейский форум «Дай пять», посвященный пятилетию Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В форуме приняли участие представители из 81 региона, включая делегации из СНГ – Беларуси и Армении. Томскую область представили  5 юнармейцев –из Кожевникова, ЗАТО Северск, г. Томска под руководством начальника Центра патриотического воспитания Областного центра дополнительного образования Анатолия Доманевского, возглавляющего штаб Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Томской области.

Министр обороны Российского Федерации Сергей Шойгу поздравил юнармейцев с пятилетием движения, поблагодарил родителей и наставников за воспитание молодого поколения и самих ребят за участие в общественной жизни и сохранении памяти о тех, кто верой и правдой служит нашему Отечеству.

Министр также напомнил, что за пять лет Юнармия стала одним из самых массовых и авторитетных молодежных движений страны, насчитывающим 810 тысяч участников. “Почти ни одно значимое мероприятие, как министерства обороны, так и субъектов Российской Федерации не проходит без вашего участия. Более 2,5 тысячи юнармейцев поступили в военно-учебные заведения, выбрали для себя профессию защищать Родину”, – сказал Шойгу.

Три дня активисты знакомились друг с другом, приветствовали именитых гостей, обретали новых друзей, участвовали во множестве активностей, учились новым навыкам и делились своими наработками. Интерактивные выставки, исторические экспонаты, музей под открытым небом, посещение Главного Храма Вооруженных сил России и музея «Дорога Памяти», флешмобы, побывали на режиссерском показе фильма «Подольские курсанты» и многое, многое другое.