Приглашаем детей на профильную смену «Познай свой край»

Туристско-краеведческая профильная смена с дневным пребыванием «Познай свой край» проводится с 10 по 21 июня 2022 года на базе детского образовательно-оздоровительного (профильного) лагеря «Импульс» Областного центра дополнительного образования на бесплатной основе. Участниками Смены смогут стать 20 обучающихся Томской области от 8 до 18 лет.

В рамках Смены ребята примут активное участие в образовательных событиях: в мастер-классах по медицине, в обучающих уроках по основам пешеходного, горного туризма и ориентирования. Так же в рамках профильной смены юные туристы-краеведы познакомятся с историей города Томска, прогулявшись по исторической части города.

Для участников Смены подготовлено много интересных и насыщенных событий: посещение музеев, прогулки по Лагерному саду и Михайловской роще, поездка на Таловские чаши, посещение Семилуженского острога и многое другое. По итогам Смены каждый участник получит значок «Первый поход».

Заявки принимаются до 8 июня 2022 года на адрес электронной почты ormip@tomskocdo.ruLjgjkybntkmyfz Дополнительная информация по тел. (3822) 90-86-09, Егоров Борис Антонович (руководитель смены, методист Областного центра дополнительного образования).

Туристско-краеведческая профильная смена с дневным пребыванием «Познай свой край» организована с целью формирования специальных знаний по вопросам туризма и ориентирования, доврачебной медицинской помощи, обеспечения выживания в экстремальных условиях, расширения и углубления знаний обучающихся по истории родного края и области.

Летние профильные смены ДООПЛ «Импульс» ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» проводятся для организации отдыха и оздоровления обучающихся и воспитанников, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка населения Томской области», мероприятий Десятилетия детства.

Форма заявки на профильную смену