В Томской области завершился межмуниципальный конкурс «Безопасное колесо»

Межмуниципальный этап конкурса юных велосипедистов состоялся 25-26 мая 2022 года на базе Центра «Солнечный» в селе Калтай Томского района с участием 35 школьников из 17 муниципалитетов Томской области. Ребята – победители муниципального этапа – боролись за победу в личном первенстве, соревнуясь в фигурном вождении велосипеда, знании правил дорожного движения и основ оказания первой доврачебной помощи.

По итогам трех этапов соревновательной программы победу одержал Курбанов Иван из Чаинского района, на 2 месте Байборов Денис из Колпашевского района. Третье место поделили Оберемок Матвей из Парабельского района и Левченко Александра из Каргасокского района. Бывших Васелина из Парабельского района заняла 4 место.

Победителей и призеров межмуниципального конкурса «Безопасное колесо» поздравили представители Центра БДД и Госавтоинспекции и наградили сувенирами от «Лаборатории безопасности».

Организаторами конкурса традиционно выступают Региональный ресурсный центро по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» совместно с Управлением ГИБДД УМВД по Томской области

Конкурс проведен с целью формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, воспитания законопослушных участников дорожного движения в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» регионального проекта «Безопасность дорожного движения», мероприятий Десятилетия детства.