О проведении Всероссийского урока Арктики

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», выступая в роли регионального ресурсного центра естественнонаучной направленности Томской области, информирует о проведении Всероссийского урока Арктики, посвященного Дню полярника в России, (Далее – Урок).

Организаторами Урока выступают ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.

Цель – привлечение внимания образовательных организаций к теме изучения Арктики (экспедиции, культура народов, экосистема, северный морской путь, полезные ископаемые и т.д.).

Проведение Урока запланировано с 23 по 27 мая 2022 года в организациях общего и дополнительного образования.

Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Урока, в том числе презентации и видеоролики, размещены на официальной странице  Всероссийского урока Арктики  – https://fcdtk.ru/event/1652978595481-vserossijskij-urok-arktiki.

Для формирования сводной информации о проведении Урока в образовательных организациях на территории Томской области, просим направить отчёты (с фото) о проведении Урока в своём образовательном учреждении на почту: ecoocdodn@mail.ru  (Тема письма: Отчёт ВУА *дата проведения дня*) либо непосредственно в день проведения Урока, либо на следующий день.

Форма отчета ВУА