В Могочинской школе открыт зал для занятий самбо

Сегодня, 16 мая, в Могочинской СОШ Молчановского района состоялось торжественное открытие спортивного зала для занятий самбо.

«Могочинская СОШ – вторая по счету школа Молчановского района, в которой открывается специализированный зал в рамках реализации всероссийского проекта «Самбо в школу» в Томской области, – отметила заместитель начальника Департамента общего образования Томской области, куратор проекта «Самбо в школу» в Томской области Елена Вторина, – раннее зал был открыт в Молчановской СОШ № 2, планируется открытие аналогичного зала в Суйгинской СОШ для организации муниципальной лиги «Самбо в школу».

«Проект уже реализуется в данной школе в рамках дополнительного образования, с 1 сентября стартует реализация в урочной форме, отдельным модулем в уроке физическая культура», – рассказала директор школы Галина Попова.

На мероприятии присутствовали Елена Вторина, заместитель начальника Департамента общего образования Томской области, Юрий Сальков, глава Молчановского района, Нина Курасова, директор Областного центра дополнительного образования, и.о. начальника управления образования Молчановского района Светлана Губина, Андрей Васильев, руководитель Томского детского клуба «Юный самбист», руководитель регионального ресурсного центра «Самбо в школу».

Томская область с 2016 года является участником Всероссийского проекта «Самбо в школу». В нашем регионе 29 образовательных организаций из 14 муниципальных образований присоединились к проекту, в рамках которого 23 школы получили инвентарь и оборудование для занятий самбо.