Школьники из 17 муниципалитетов Томской области приехали на «Безопасное колесо»

С 11 по 13 мая в селе Калтай Томского района на базе образовательного центра «Солнечный» проходят соревнования регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». За победу поборются 76 школьников в составе 19 команд – победителей муниципального этапа. Победители определятся в лично-командном и в командном зачете.

В соревновательной программе у ребят индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения экзамен и индивидуальный конкурс, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению. Также участники продемонстрируют фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке.

На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» конкурсанты сдают общекомандный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников.

Завершат конкурсную программу агитационно-пропагандистские выступления «Вместе за безопасность дорожного движения».

Победители регионального этапа конкурса представят Томскую область на Всероссийских соревнованиях.

Организаторами регионального этапа «Безопасного колеса» выступает Региональный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» совместно с Департаментом общего образования Томской области, управлением ГИБДД УМВД России по Томской области и городским штабом ЮИД МАОУДО Дворца творчества детей и молодежи г. Томска.

Конкурс проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в 2022 году.