«Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов»: дошкольников и младших школьников приглашают на региональный этап Всероссийского конкурса

Региональный этап Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья проходит с 29 апреля по 2 июня 2022 года. К участию в конкурсе приглашаются дети дошкольного и младшего школьного возраста образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного образования.

На конкурс принимаются поделки, выполненные из вторичного сырья (бумаги, картона, пластика, полиэтилена, текстиля и других материалов). Поделкой может быть тематическая композиция, макет, панно, отдельно стоящие сказочные герои. Она может включать в себя рисунки и фотографии с элементами природы, икебаны, цветов и растений и должна содержать в себе образы сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Елочки) и логотип «Эколята».

Прием конкурсного материала до 20 мая 2022 г. (до 18.00 по местному времени). Для участия в Конкурсе каждый участник и его руководитель/родитель заполняет полный пакет документов и высылает его на адрес ecoocdodn@mail.ru: заявку на участие в конкурсе, согласие родителя участника на обработку персональных данных, презентацию каждой работы, которая представляет собой описание работы в печатном варианте на одной странице в формате А4 и до 5 фотографий в формате PDF и JPEG.

В случае решения образовательной организации участвовать Конкурсе, перед проведением мероприятия, необходимо заполнить заявку на использование логотипа «Эколята» и образов сказочных героев «Эколят» и отправить её по электронному адресу ekolyata@mail.ru.

Ответственное лицо Регионального оператора: Ширшина Екатерина Владимировна, методист ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования». Тел. 8 (3822) 90-86-21, почта: ecoocdodn@mail.ru

Конкурс проводится в целях развития экологического образования, культуры и просвещения дошкольников и младших школьников, расширения их кругозора через творческую деятельность.

Организаторами конкурса выступают Российский экологический оператор, Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Организационный комитет по проведению мероприятий Всероссийской акции «Россия — территория «Эколят — Молодых защитников Природы» в Совете Федерации, программный комитет Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» в Совете Федерации.

Подробно об участии в Положении  о региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов»