«Экология – дело каждого»: Росприроднадзор приглашает детей к участию во II Международной детско-юношеской премии

«Экология – дело каждого» – премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации эко-культуры среди детей и молодёжи в возрасте от 6 до 17 лет. Возрастные категории участников от 6 до 9 лет, от 10 до 13 лет, с 14 до 17 лет.

Сроки проведения Премии: приём заявок с 1 марта 2022 г. по 1 октября 2022 г.; работа жюри, подсчёт голосов в народном голосовании в социальных сетях – со 2 октября по 10 ноября 2022 г.; подведение итогов состоится в ноябре 2022 года.

Главная цель проекта – повысить экологическую сознательность молодежи, вовлечь детей и подростков в природоохранную повестку, поддерживая их эко-активность в популярных форматах.

Творческие работы (фотографии, сканы рисунков, видеоролики и анимационные ролики) выкладываются в социальные сети ВКонтакте, Tik-Tok, YouTube и другие и должны иметь уникальные хештеги конкурса #экологияделокаждого и #ecologyiseveryone.

Номинации премии с индивидуальным участием: «Экомир»; «Экоблогер»; «Экомультфильм»; «Экопроект»; «ESG-поколение»; «Экорисунок»; «Экофокус».

Номинации премии с командным участием: «Экосемья»; «Экошкола».

Полная информация о Премии Росприроднадзора размещена на сайте https://экологияделокаждого.рф/

Координатор региона Светлана, 8(914)8992501; e-mail: awardrpn@mail.ru/

Телефон для связи (в т.ч. для сообщений в WhatsApp): +7 906 309-44-87.

Социальные сети Премии: «ВКонтакте»: https://vk.com/eco_umka; TikTok: https://www.tiktok.com/@eco_umka .

Премия организована с целью повышения уровня экологической культуры и грамотности молодежи, выявления талантливых участников, способствования развитию общественной активности детско-юношеских волонтерских организаций.

Подробно об участии в Положении о ПремииРосприроднадзора_