Приглашение к публикации в журнале «Внешкольное образование в Томской области»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в формировании журнала «Внешкольное образование в Томской области». На страницах журнала публикуются статьи методического характера или практико-ориентированных работ (докладов, методических материалов и др.), освещаются актуальные вопросы современного состояния организаций дополнительного образования Томской области, даётся информация о новых педагогических находках, публикуются материалы о коллективах, детях, специалистах – лауреатах, дипломантах областных, всероссийских или международных конкурсов, фестивалей, выставок, материалы о юбилярах (коллективы, учреждения, педагоги, директора), информация о «горячих» событиях в пространстве дополнительного и неформального образования: конкурсах, заочных научно-практических конференциях, привлекательных образовательных туристических маршрутах для обучающихся и их родителей, руководителей и педагогов дополнительного образования, материалы о значимых результатах, реализуемых инновациях в 2022 году.

Для опубликования статьи автору необходимо до 10 июня 2022 года направить в Областной центр дополнительного образования заявку, согласие на обработку персональных данных (сканированный вариант) и материалы для публикации в журнал в электронном виде по адресу: rmc.tomsk@list.ru с пометкой «статья в журнал», требования к оформлению прилагаются (Приложение 1).

Обращаем внимание на рубрики журнала: «Методический портфель», «Лидеры в образовании» (о лучших педагогах, руководителях организаций дополнительного образования), «Наши юбиляры» (о руководителях, коллективах), «Калейдоскоп событий» (материалы о проведенных мероприятиях), «Мир глазами детей», «Неформальное образование», «От первого лица».

Публикация материалов осуществляется бесплатно. Редколлегия оставляет за собой право редактирования и отклонения поступающих материалов, в случае если представленные рукописи не соответствуют требованиям. По вопросам публикации материалов в журнал обращаться в Региональный модельный центр ОГБОУДОДО «Областной центр дополнительного образования» по тел.8-38-22-90-86-10.

Подробно в Требования к оформлению статьи для журнала