Детским экологическим фестивалем отметили Международный День Земли в Областном центре дополнительного образования

На базе естественнонаучного отдела Областного центра дополнительного образования 22 апреля 2022 года в очном формате прошел интерактивной фестиваль, посвящённый Международному Дню Земли, с участием около 60 детей из Зырянского района и города Томска.

Фестиваль проводился с целью развития у обучающихся любви и познавательного интереса к природе, а также вовлечения в активную деятельность по изучению экологических проблем и возможному их решению, в рамках общероссийских Дней Защиты от экологической опасности.

Школьники показали свои знания на станциях «Восстановление леса», «Сортировка мусора», «Сохраним первоцветы», викторине «Земля у нас одна», проявили себя на познавательной игре «На опушке» и флешмобе «Сохраним Землю».

Участники фестиваля высади саженцы хвойных деревьев, создали листовки о первоцветах, научились сортировать бытовой мусор.

На Фестивале царила дружеская атмосфера увлечённых своим занятием ребят. Все участники мероприятия получили памятные сувениры. Сертификаты и грамоты будут отправлены на электронные почты руководителям.

Завершился Фестиваль общим танцевальным флешмобом: https://vk.com/wall-195450617_104

Организатором Фестиваля выступил ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» при поддержке Томского регионального отделения «Российское движение школьников». Тематические стации помогали проводить преподаватели и обучающиеся СОШ № 14 имени А.Ф. Лебедева, ООШ 27 им. Г.Н. Ворошилова г. Томска, детско-юношеского центра «Звездочк» г. Томска.