О Международном естественнонаучном хакатоне «ЭкоBATTLE»

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», выполняя функцию регионального ресурсного центра дополнительного образования естественнонаучной направленности, информирует о том, что Министерством образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области, ГБУДО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Вега», ГБУДО «Центр молодёжных инженерных и научных компетенций «КВАНТОРИУМ», ГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области» 21 – 24 апреля 2022 года в г. Нижний Новгород проводится Международный естественный хакатон «ЭкоBATTLE» (далее – Хакатон).

Цель Хакатона – популяризация естественнонаучного творчества детей и молодёжи, формирование умения логически мыслить, анализировать и определять возможные пути решения актуальных естественнонаучных проблем, приобретение дополнительных профессиональных компетенций для реализации творческого потенциала и знаний в проектной и исследовательской деятельности.

К участию в Хакатоне приглашаются команды в составе 8 обучающихся 6-11 классов. Участники команды могут быть разного возраста.

Отборочный этап Хакатона проводится в дистанционном формате. Заявки на участие принимаются до 31 марта 2022 г.

Подробная информация и форма регистрации на Хактон на официальном сайте: https://tehnostrelka52.ru/eco-battle.

 

Контактное лицо по вопросам участия в Хакатоне: Громова Ольга Юрьевна, начальник Экостанции ГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области», телефон: 8(831) 464-31-00, e-mail: gromova301@mail.ru