22 школьника Томской области стали участниками тематических смен в «Океане»

С 24 марта по 13 апреля во Всероссийском детском центре «Океан», во Владивостоке, состоятся 2 тематические смены – «ПроСпорт» и «ТехноФестиваль» – для школьников 7-10 классов. Ребята из г. Томска, ЗАТО Северск, Асиновского, Каргасокского, Верхнекетского и Томского районов – 22 человека, победившие в конкурсном отборе, проходившем через автоматизированную информационную систему «Путевка», – стали участниками тематических смен.

Главная идея смены «ПроСпорт» – это погружение участников в спортивную среду, самореализация на спортивных площадках Центра. Ребята будут участвовать в разных видах спорта: мини-футболе, волейболе, баскетболе, в спортивных единоборствах, стритболе и другие мероприятиях.

На «ТехноФестивале» школьников ждет погружение в конструкторскую, научно-исследовательскую среду. Ребята станут участниками различных учебных курсов, получат опыт в работе проектных групп, а также в исследовательских, изобретательских, экспериментальных лабораториях, тематических вечерах и открытом микрофоне с учёными.

Областной центр дополнительного образования, являясь региональным оператором по комплектованию, подбору и направлению обучающихся Томской области во всероссийские детские центры, желает ребятам получить новые знания, обрести новых друзей и море позитивных впечатлений!

Справочно:

Путевки в всероссийские детские центры (ВДЦ) бесплатные и выделяются для поощрения и поддержки талантливых и одаренных детей, показавших высокий уровень интеллектуальных и творческих способностей, выдающиеся результаты в занятиях физической культурой и спортом, успехи в научной (научно-исследовательской) деятельности, лидеров детских общественных объединений. Родитель оплачивает дорожные расходы, которые включают в себя авиабилет на ребёнка, сопровождение, трансфер. Ребенок из города Томска до ВДЦ и обратно находится в составе организованной группы.

Отправка детей проводится в рамках мероприятий Десятилетия детства.