Школьников приглашают на экологический фестиваль «Живая вода»

С 4 по 14 апреля 2022 года для школьников 5 – 8 классов Томской области проводится V открытый экологический фестиваль «Живая вода» в дистанционном формате. Фестиваль командный и проходит в два этапа. Итоговым результатом фестиваля будет создание экологических мультфильмов «Живая вода».

В ходе первого этапа, 5 апреля, в формате общего сбора на платформе Яндекс в дистанционном режиме состоится обсуждение идей будущих мультфильмов, инструктаж по этапам и алгоритмам съёмки;

Второй этап будет проходить 14 апреля в формате мультмарафона на платформе Яндекс в дистанционном режиме.

Для участия в Фестивале необходимо направить заявку от общеобразовательной организации не позднее 4 апреля 2022 г. на e-mail: tamara0982@mail.ru .

Координаторы конкурса:

Мизюркина Тамара Анатольевна – 8 905 089 5782, tamara0982@mail.ru

Голошубин Константин Сергеевич – 8 903 952 0327, konstantin@multmarafon.ru

Фестиваль проводится с целью создания условий для расширения экологических знаний, развития творческого потенциала, формирования естественнонаучного мировоззрения, а также привлечения внимания обучающихся к проблемам чистой воды на планете Земля.

Организатором Фестиваля выступает МАОУ «Лицей им. А.В. Авдзейко» Томского района при организационной поддержке ОГБУ «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования» и АНО ЦРТ «Детский мультпроект», при информационно-методической поддержке ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

Подробно в Положение о V открытом экологическом Фестивале  Живая вода