Воспитанники объединения “Греко-римская борьба” приняли участие в соревнованиях в городе Братске

В городе Братске Иркутской области с 25 по 27 марта 2022 года прошел V Всероссийский традиционный турнир по греко-римской борьбе. На основании п. пункта 1.3. государственного задания ОЦДО на 2022 год, Положения о соревнованиях, 8 обучающихся (Абраамян Арсен, Сергеев Дмитрий, Тычкин Ярослав, Бардацкий Артур, Беляев Максим, Гейдт Михаил, Шубин Егор, Шатура Анатолий) детского объединения “Греко-римская борьба” Областного центра дополнительного образования, приняли участия в данных соревнованиях.

Более 200 борцов из разных уголков страны приехали в Братск, чтобы доказать, что они лучшие. Победа участников в этом статусном Чемпионате даёт им право получить разряд кандидата в мастера спорта, а также вырасти профессионально, поэтому каждый год число гостей увеличивается, а география соревнований расширяется. В соревнованиях приняли участие ребята 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения из Красноярска и Красноярского края, из Томска и Томской области, из Абакана, Читы, Кемеровской области, а также городов нашего региона — Ангарска, Иркутска, Усолья- Сибирского.

-“Соревнования Всероссийского статуса позволяют борцам повысить свои разряды и мастерство” – комментирует Евгений Сергеевич Воропаев, педагог дополнительного образования. “Отмечу, что ребята показали хороший уровень подготовки, у нас есть призовые места: Бардацкий Артур и Тычкин Ярослав – первые, Гейдт Михаил – второй, Абраамян Арсен – третий.”

Для ребят греко-римская борьба – это не только вид спорта, но и стиль жизни. На тренировочных занятиях и соревнованиях они учатся ответственности, умению быстро принимать решения и активно развивают физические и моральные качества.”