Школьники из Томска выиграли первенство Томской области по баскетболу

В Томске, в течение трех дней, с 21 по 24 марта 2022 года, команды школьников – победители и призеры окружных этапов – выявляли сильнейших на первенстве Томской области по баскетболу среди юниоров и юниорок до 18 лет. В играх приняли участие 15 команд -150 юношей и девушек – из Томского, Кожевниковского, Каргасокского, Колпашевского, Молчановского, Верхнекетского, Первомайского районов, г. Томска, г.о. Стрежевой, ЗАТО Северск.

По итогам игр победу среди юношей одержали школьники из Томска. На 2 месте расположилась команда юношей из ЗАТО Северск. 3-е место у юношей г.о. Стрежевой.

У девушек победу также одержали томички, «серебро» Первенства у команды из Томского района, «бронза» –  у северчанок.

Первенство Томской области по баскетболу среди обучающихся образовательных организаций проведено ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» совместно с Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области в целях укрепления здоровья, вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризации здорового образа жизни среди обучающихся образовательных организаций, в рамках мероприятий Десятилетия детства.