Объявлен региональный конкурс на присвоение статуса «Образцовый детский коллектив» в сфере общего образования в Томской области

Конкурс проводится с 1 апреля по 20 августа 2022 года для творческих детских коллективов в различных видах искусств и жанров творчества, достигших высоких стабильных результатов, которые подтверждены общественно-профессиональным признанием, положительной динамикой коллективных и персональных результатов обучающихся.

Документы и материалы предоставляются в печатном виде, вместе с видеофильмом, по адресу: город Томск, ул. Лермонтова, 60, каб.209 до 15 мая 2022 года включительно.

Организаторами Конкурса выступают Департамент общего образования Томской области, Областной центр дополнительного образования.

Дополнительная информация у координаторов конкурса по тел.: (3833) 90-86-10, 90-86-11, 90-86-02 (Региональный модельный центр дополнительного образования детей в Томской области ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», г. Томск, ул. Лермонтова, 60, каб. 209).

Подробно об условиях присвоения (подтверждения) статуса «Образцовый детский коллектив» и порядке отбора лучших в распоряжении Департамента общего образования Томской области «О проведении регионального конкурса на присвоение статуса «Образцовый детский коллектив» в сфере общего образования в Томской области».

Конкурс проводится в целях содействия развитию системы дополнительного образования детей в Томской области, повышения качества образовательной деятельности в детских творческих коллективах, стимулирования развития детского творчества, а также поддержки мастерства педагогических работников, в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребенка», мероприятий Десятилетия детства.