Команда девушек Улу-Юльской школы Первомайского района вошла в четверку лучших команд России по мини-футболу

Всероссийский финал 17-го сезона проекта «Мини-футбол – в школу» проходит на базе отдыха «Изумрудное» в Нижнем Новгороде с участием 45 команд школьников из разных уголков России, успешно прошедших все отборочные этапы на региональном и окружном уровнях. Соревнования проходят как среди юношей, так и среди девушек в четырёх возрастных категориях. Возраст участников – от 10 до 18 лет. Финал – 2022 проходит в два заезда: 19-22 марта и 25-28 марта.

22 марта 2022 года завершился первый финальный день – сильнейших выявили команды мальчиков и девочек 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения. Томскую область представляла команда девушек Юлу-Юльской СОШ Первомайского района – победители финала Сибирского Федерального округа. Юные спортсменки занимаются под руководством учителя физической культуры Андрея Белого. Девушки заняли 4 место. В борьбе за третье место томская команда уступила соперницам из Белгорода, сыграв серию пенальти со счетом 2:4. В тройке победителей: команды девушек 2010-2011 годов рождения из Волгоградской, Вологодской областей и г. Белгорода.

По итогам всех матчей Российский футбольный союз награждал памятными призами лучших игроков каждой команды. Анастасия Швец признана лучшим игрокам команды школьниц из Улу-Юла.

Финальные игры и церемония награждения команд – участников второго заезда – запланированы на 28 марта.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Российский футбольный союз и Ассоциация мини-футбола России.

Региональный оператор в Томской области – Областной центр дополнительного образования.

Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций 2021-2022 учебного года проходят в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

«Мини-футбол – в школу» – общероссийский проект, реализуемый Ассоциацией мини-футбола России с 2005 года. Проект предназначен для простых школьников и реализуется на всей территории Российской Федерации. Он даёт возможность юным любителям мини-футбола, не являющимися воспитанниками спортивных школ, принять участие в соревнованиях высокого уровня, раскрыть свой талант и быть замеченными тренерами профессиональных клубов.