Школьников приглашают на творческий конкурс «ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО»

С 21 марта по 22 апреля 2022 года для детей от 8 до 16 лет проводится V Открытый конкурс декоративно-прикладного творчества «ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО». Конкурс проводится в преддверии дня святой Православной Пасхи, который в России будут отмечать 24 апреля. К этому светлому дню с древних времен соблюдается обычай раскрашивать яйца. Стоит отметить, что данную традицию любят соблюдать многие жители нашей страны, независимо от национальности и вероисповедания. Участникам конкурса предлагается творчески разукрасить шаблон яйца, выбрав художественные материалы и технику.

Конкурсанты будут соревноваться в трёх возрастных группах: от 8 до 10 лет; от 11 до 13 лет; от 14 до 16 лет. Участие в конкурсе индивидуальное.

Обращаем внимание, что конкурсные работы загружаются при регистрации на гугл-форме по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc4xyW_12j1Qut7g5ZuzIthPoSkABaocTXFXWeJ8FnMz7WqQw/viewform?usp=sf_link до 10 апреля 2022 года до 23.00 час.

Результаты конкурса будут опубликоаваны не позднее 22 апреля на сайте МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» г. Томска.

Дополнительная информация по тел. 8-961-891-55-18, Робулец Ирина Юрьевна, эл. почта robulets_irina@mail.ru, а также в положении о конкурсе

 Конкурс проводится с целью активизировать интерес детей к народным праздникам через занятие декоративно-прикладным творчеством. Организатор Дом детства и юношества «Факел» города Томска при поддержке Областного центра дополнительного образования.

Положение о конкурсе “ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО”