Стартовал прием заявок на участие в Международной научно-практической конференции обучающихся «Экологическое образование в целях устойчивого развития

IV Международная научно-практическая конференция обучающихся «Экологическое образование в целях устойчивого развития» состоится 22 апреля 2022 года. Работа Конференции проводится по секциям, охватывающим все 17 целей устойчивого развития (ЦУР).

К участию в конкурсном отборе Конференции приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей Российской Федерации и иностранных государств в возрасте от 12 до 18 лет, ведущие учебно-исследовательскую и (или) научно-исследовательскую работу, направленную на изучение проблем достижения целей устойчивого развития; участники конкурсного отбора по программе «Цели в области устойчивого развития: дети – посланники ЦУР».

Обучающиеся профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования Российской Федерации и иностранных государств в возрасте от 18 до 30 лет приглашаются к участию в Конференции в качестве спикеров образовательных площадок секций Конференции.

Организаторами Конференции являются Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Федеральный Центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Цель Конференции – привлечение внимания международного педагогического, научного, детского и молодёжного сообщества к проблемам достижения целей устойчивого развития (ЦУР), охватывающих три основных аспекта устойчивого развития: экономический рост, социальная интеграция и охрана окружающей среды.

Для участия в Конференции необходимо зарегистрироваться на сайте Конференции по адресу https://cur.fedcdo.ru, заполнить сведения в соответствии с Приложением 1 и прикрепить конкурсные материалы, оформленные в соответствии с требованиями, указанными в Приложении 2 и прикрепить согласия на обработку персональных данных с 10 по 30 марта 2022 года (включительно).

С 1 по 11 апреля 2022 года проходит экспертный отбор лучших конкурсных работ из числа зарегистрированных на сайте Конференции.

14 апреля 2022 года победителям экспертного отбора поступит подтверждение об участии в Конференции на электронную почту, указанную при регистрации.

22 апреля 2022 года в рамках Конференции проводится публичное представление работ победителей (в онлайн-формате).

Всем участникам Конференции выдаются сертификаты победителей конкурсного отбора или участников Конференции (будут сформированы в личном кабинете конкурсанта). Предусматривается награждение поощрительными призами отдельных участников Конференции. По представлению экспертного совета секций и решению Оргкомитета Конференции авторам лучших работ вручаются дипломы (будут сформированы в личном кабинете конкурсанта).

По результатам проведения Конференции будет подготовлен сборник статей участников, который будет размещён в образовательном научно-методическом журнале «Юннатский вестник» и/или в других изданиях.

Ответственное лицо Федерального оператора: Мищенко Ирина Сергеевна, старший методист отдела учебно-воспитательной работы ФГБОУ ДО ФЦДО, электронная почта: mishchenko@fedcdo.ru

Ответственное лицо Регионального оператора: Ширшина Екатерина Владимировна, методист естественнонаучного отдела ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», тел.: +7 (3822) 90-86-21, электронная почта: ecoocdodn@mail.ru

О форме регистрации и правилах оформлении доклада в  Приложениях 1,2